
Как вы помните, не так давно знаменитый певец и любимец всех российских женщин Стас Михайлов подал в суд за свою пародию в фильме "Дублер". Королю шансона не понравилось, как продемонстрировал его образ актер Александр Ревва, сыгравший роль Михаила Стасова. Но данное судебное разбирательство стало не единственным в жизни певца за последнее время.
Компания "Квадро-Паблишинг", которая является обладателем исключительного права на распространение песен Стаса Михайлова, подала судебный иск против предпринимательницы Свердловска. Как оказалось, женщина нелегально продавала диски артиста и получала от этого немалую выгоду. Судя по материалам данного судебного дела, Елена Гапонова занималась распространением и реализацией контрафактных дисков Стаса Михайлова по всей Ростовской области.
Стас Михайлов снова в центре судебного скандала
Официальный представитель Стаса Михайлова в лице компании "Квадро-Паблишинг" требует взыскать с предпринимательницы сумму в 110 тысяч рублей в качестве компенсации за нанесенный моральный ущерб и подрыв репутации. Кроме того, женщине грозит разбирательство с налоговыми органами.
Стас Михайлов и Александра Хайруллина
В Свердловском суде Стас Михайлов проходит по данному судебному делу как свидетель. Уже 18 апреля станет известно, законно ли занималась продажей Елена Гапонова и почему она должна выплатить певцу компенсацию. Ранее слушание по этому вопросу было отложено ввиду того, что ответчица не пришла на заседание.
Источник фото: photo.guzei.com, kleo.ru
Комментарии