
Поп-звезда Шакира прилетела на родину в Колумбию в понедельник 24 февраля, чтобы лично поприсутствовать на открытии новой школы, построенной благодаря ее благотворительному фонду Pies Descalzos. Образование в новой школе, расположенной в одном из самых неблагополучных районов Картахены, смогут получить не менее 1700 местных мальчишек и девчонок.
"Это часть моей пропаганды: популяризация доступного образования в мире", - сказала певица в своем интервью для Billboard. Это заведение является уже шестым на счету Шакиры. "Я хочу продемонстрировать с помощью этой школы, как мы можем изменить жизнь не только для детей, которые будут здесь учиться, но и для их семей. Общество может измениться, если школы будут хорошо функционировать", - сказала певица.
Певица Шакира открывает школу для бедных детей из Колумбии
Картахена – один из беднейших районов Колумбии. У многих жителей этого района нет ни чистой питьевой воды, ни электричества. Сотни людей выстроились вдоль улицы, ведущей к школе в понедельник, ожидая прибытия певицы, ее сына и мужа, известного футболиста Жерара Пике. Певица гордится своими колумбийскими корнями и во время поездки не удержалась и показала публике колумбийский паспорт своего маленького сына Милана, которого она родила более года назад.
Шакира показала колумбийский паспорт сына Милана
Ученики новой школы поприветствовали певицы и устроили небольшое представление в честь ее прибытия. Вот что рассказала сама Шакира по этому поводу:
Я так рада видеть счастливые лица учеников. У них есть все средства для того, чтобы стать хорошими гражданами, которые далеки от насилия и наркотиков. Мы мечтаем, что наступит день, когда не будет ни одного ребенка без образования в Колумбии.
Архитектором новой школы, библиотеки и общественного центра стал Джанкарло Маззанти. Певица Шакира создала свой фонд в 1997 году, назвав его в честь своего хита Pies Descalzos. В 2003 году фонд подготовил программу помощи в получении образования нуждающимся детям. В 2004 году Pies Descalzos построил свою первую школу центр социального обслуживания. На сегодняшний день сотни детей окончили школы Pies Descalzos, а многие из них даже поступили в колледж.
Шакира активно занимается благотворительностью
25 марта у Шакиры выходит одноименный альбом. Певица также недавно приняла участие в программе "The Voice", премьера которой состоится в четверг на канале NBC.
Источник фото: billboard.com
Комментарии