
Получит ли Леонардо Ди Каприо Оскар за роль в фильме "Волк с Уолл-стрит"?
Согласно мнению критиков, за "Оскар" в этом году будут бороться Леонардо Ди Каприо и Мэтью Макконахи. Многие считают, что лидирует Макконахи. У Лео есть один большой недостаток и одно важное преимущество. С одной стороны, актёр в этом фильме раскрыл свой комедийный талант, о котором никто не знал ранее, но с другой стороны, он – кинозвезда.
Лоуренс Оливье отметил, что к тому времени, как становится достаточно зрелым, чтобы понять таких романтических персонажей, как Ромео, его возраст уже не позволяет ему сыграть эту роль. После нескольких "сильных" ролей (в том числе и роли в фильме "Что гложет Гилберта Грэйпа"), Ди Каприо подтвердил свой талант в фильме "Титаник". И понеслась...
Кажется, что Лео достоин "Оскара" больше остальных актеров
Но актер не был номинирован на "Оскар" за фильм "Титаник", может быть, потому что фильм также закрепила свой статус голливудской звезды. Актерский диапазон Ди Каприо разворачивается в "Волке с Уолл-стрит" во всю свою безграничную ширь. Свой актерский талант за последние десять лет так же продемонстрировали такие актеры как Колин Ферт и Джейми Фокс.
Леонардо Ди Каприо и Джоан Хилл сыграли главных героев в "Волк с Уолл-стрит"
На этой неделе Леонардо Ди Каприо появился на обложке журнала Variety. Актер охотно отвечает на вопросы журналистов и снимается для различных СМИ. Это был один из самых желанных проектов Ди Каприо. Он красноречиво рассказывал о творческих и финансовых рисках, связанных с фильмом, а также о художественном вкладе своих коллег, о работе с легендарным Мартином Скорсезе. И что самое главное, он с юмором относился к критике фильма.
Актер на обложке нового выпуска журнала Variety
От Джека Николсона до Дензеля Вашингтона - Американская академия кинематографа наградила только некоторых из своих любимых актеров за последние 20 лет. Возможно, это были их не самые лучшие работы, но это точно было их время. Пришло ли время Ди Каприо, нам предстоит еще узнать. Одно точно нельзя отрицать: фильм "Волк с Уолл-стрит" обязательно получит "Оскара" в 2014 году.
"Волк с Уолл-стрит" определенно станет обладателем "Оскара"
Ниже представлены номинанты на "Оскар-2014" за лучшую мужскую роль.
Мэтью МакКонахи, "Далласcкий клуб покупателей"
Преимущество: Для съемок в фильме, Мэтью пришлось над собой поработать. Характер главного персонажа круто меняется на протяжении всего фильма. Кроме того, у актера был отличный год: он получил ряд премий и наград за свою роль в этом фильме.
Недостаток: Его "коронная" фраза "Хорошо, хорошо, хорошоооо!", а также его причудливые речи на церемониях делают его похожим скорее на инсайдера, чем на серьёзного актера.
Мэтью МакКонахи ("Далласcкий клуб покупателей")
Брюс Дерн, "Небраска"
Преимущество: это фильм с превосходной актерской игрой. Игра кажется, очень простой, хотя, на самом деле, это не так. Кроме того, Дерна очень любят. Он сыграл множество разноплановых ролей.
Недостаток: У его персонажа Вуди нет "душераздирающих" сцен, где он смеется, плачет, ломает мебель, поджигает себе волосы. Это дешевый приемчик, однако зрители любят такое.
Брюс Дерн ("Небраска")
Чиветел Эджиофор, "12 лет рабства"
Преимущество: Он есть почти во всех важных сценах, и его роль - совсем не из простых. Режиссеру Стиву Маккуину удалось заснять целый спектр эмоций на лице актера во время исполнения своей роли в этом фильме. С помощью жестикуляции и языка тела актер великолепно передает настроение сюжетов.
Недостаток: соперники в номинации.
Чиветел Эджиофор ("12 лет рабства")
Кристиан Бэйл, "Афера по-американски"
Преимущество: Актеру пришлось кардинально поработать над своей внешностью и голосом. И в этом фильме, его, действительно, трудно узнать.
Недостаток: Возникают смутные сомнения. Кажется, что это просто не его год.
Кристиан Бэйл ("Афера по-американски")
А как вы думаете, получит ли Леонардо Ди Каприо долгожданный "Оскар" за свою роль в фильме "Волк с Уолл-стрит"?
Источник фото: reveremagazine.com
Комментарии